Дополнительная общеразвивающая программа "Занимательная математика"

Заместитель заведующего Романова Татьяна Владимировна.
Заместитель заведующего
Романова Татьяна Владимировна

Данная программа состоит из 3-х курсов:

Дополнительная общеразвивающая программа «Занимательная математика» рассчитана на 216 учебных часа.

1 год обучения «Развивайка» (3-4 года) рассчитан на 72 учебных часа и направлен на ознакомление детей с разнообразными способами обследования формы, цвета, величины и других признаков предметов, использование сенсорных эталонов (круг, квадрат, треугольник).

2 год обучения «Веселый счет» (4 - 5 лет) рассчитан на 72 учебных часа и направлен на создание условий для накопления ребенком опыта деятельности и общения в процессе освоения математических способов познания действительности.

3 год обучения «Ступени математики» (5-6 лет) рассчитан на 72 учебных часа и направлен на формирование представлений о числах, их последовательности, отношениях, месте в натуральном ряду, а такте на определение формы предметов и их частей.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Длительность занятия: 3-4 лет – 15 минут;  4-5 лет – 20 минут; 5-6 лет – 25 минут.

На этой странице